Домен CURATOR.RU продается цена договорная Контакты:info@curator.ru


Бизнес-образование в России
Бизнес-образование в России

Контакты:

E-mail: info@curator.ru

Financial Times Российская школа в рейтинге

Старт в России. Международная программа MBA в сфере предметов роскоши и индустрии моды

MBA дистанционно

Международный стандарт МВА. Российский и американский MBA через интернет. 2 года. Поддержка продвижения карьеры и бизнеса слушателей. Зарегистрировавшимся с сайта curator.ru скидка 10% на всю стоимость обучения.


Реклама на сайте

Американские преподаватели начали высылать свои лекции по Интернет

Преподаватели Канзасского Университета решили облегчить жизнь своим учащимся, избавив их от утомительного записывания лекций. Они отправляют свои лекции через Интернет. Профессор биологии Энн Сталхейм-Смит считает, что это чудесная идея. "Во время моего курса аудитория получает чрезвычайно много информации. И я думаю, что она принесет намного больше пользы и будет ценнее, если записи сохраняться в изначальном объеме. Студенты, которые располагают текстами заблаговременно, более активно участвуют в учебном процессе. Они думают о новом материале, обсуждают его, вместо того, чтобы лихорадочно писать", - говорит преподаватель.

Студентка факультета социологии Патрисия Фарлей призналась, что стала более внимательной на лекциях: "Я концентрируюсь на том, о чем мне рассказывают. Дословное перенесение на бумагу докладов преподавателей серьезно отвлекает. Ты просто пытаешься не забыть и не пропустить слова, мало задумываясь о смысле".

Скептики полагают, что нововведение отразится на посещаемости. Армия прогульщиков пополнится, т.к. лекции всегда доступны онлайн. На это леди Энн лукаво заявила, что ее электронные версии немного незавершенны. Это может служить стимулом для прихода в класс. А вообще преподаватели отмечают, что это не снизит посещаемости. До запуска в Сеть, прогульщики могли брать лекции у товарищей, - сообщает Runet.ru