Домен CURATOR.RU продается цена договорная Контакты:info@curator.ru


Бизнес-образование в России
Бизнес-образование в России

Контакты:

E-mail: info@curator.ru

Financial Times Российская школа в рейтинге

Старт в России. Международная программа MBA в сфере предметов роскоши и индустрии моды

MBA дистанционно

Международный стандарт МВА. Российский и американский MBA через интернет. 2 года. Поддержка продвижения карьеры и бизнеса слушателей. Зарегистрировавшимся с сайта curator.ru скидка 10% на всю стоимость обучения.


Реклама на сайте

Госдума разрешила учиться в Интернете

Государственная Дума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, вносящий поправки к законам "Об образовании" и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании". С инициативой внести изменения в эти документы выступил заместитель председателя думского комитета по образованию и науке Олег Смолин. В законы вводится понятие "дистанционные образовательные технологии".

"Это технология получения образования с помощью телекоммуникационных средств, когда взаимодействие обучающегося и педагога происходит на расстоянии", - уточнил депутат. Предполагается, что обучение таким нетрадиционным способом будет происходить по телевидению и интернету в сочетании с традиционными методами обучения.

Данный закон, по словам Смолина, "уравнивает студентов, обучающихся посредством дистанционных образовательных технологий, с обычным студентом в обычном учреждении".

Одновременно Смолин признал, что "никто и никогда не заменит живого учителя", сообщает газета "Известия".
>> подробнее >>