Домен CURATOR.RU продается цена договорная Контакты:info@curator.ru


Бизнес-образование в России
Бизнес-образование в России

Контакты:

E-mail: info@curator.ru

Financial Times Российская школа в рейтинге

Старт в России. Международная программа MBA в сфере предметов роскоши и индустрии моды

MBA дистанционно

Международный стандарт МВА. Российский и американский MBA через интернет. 2 года. Поддержка продвижения карьеры и бизнеса слушателей. Зарегистрировавшимся с сайта curator.ru скидка 10% на всю стоимость обучения.


Реклама на сайте

В Сети открыта бесплатная международная детская библиотека

Международная электронная библиотека для детей (The International Children's Digital Library) открыла сайт, на котором будет доступно около 10000 книг для детей в возрасте от 3 до 13 лет, принадлежащих к 100 различным культурам. Целью сайта является совершенствование у детей навыков чтения и восприятия информации о других культурах.

Сайт создавался некоммерческой организацией при университетах штатов Мериленд и Сан-Франциско. В разработке дизайна сайта непосредственное участие принимали дети, которые советовали дизайнерам, какие иконки и цвета им больше нравятся. Навигация сделана таким образом, что даже самые маленькие дети смогут пользоваться сайтом, ориентируясь на красочные иконки.

На реализацию проекта отводится пять лет. По истечении этого срока фонд цифровой библиотеки будет содержать более десяти тысяч наименований. К моменту же открытия сайта было подготовлено двести книг на полутора десятках языков, представляющих 27 разных культур. Многие из произведений, входящих в мировую классику, такие как «Алиса в Стране чудес» или «Робинзон Крузо», за сроком давности уже много лет не защищаются авторскими правами. А права на относительно недавние книги библиотеке подарили несколько крупных издательств, включая Random House, Scholastic и HarperCollins. В настоящее время доступ к книгам бесплатной библиотеки возможен, к сожалению, лишь для обладателей широкополосного Интернет-соединения. Но к лету 2003 года технические проблемы будут решены, и библиотека откроется для всех посетителей. 

Источник: ananova.com