Домен CURATOR.RU продается цена договорная Контакты:info@curator.ru


Бизнес-образование в России
Бизнес-образование в России

Контакты:

E-mail: info@curator.ru

Financial Times Российская школа в рейтинге

Старт в России. Международная программа MBA в сфере предметов роскоши и индустрии моды

MBA дистанционно

Международный стандарт МВА. Российский и американский MBA через интернет. 2 года. Поддержка продвижения карьеры и бизнеса слушателей. Зарегистрировавшимся с сайта curator.ru скидка 10% на всю стоимость обучения.


Реклама на сайте

Ватиканская библиотека в интернете

Компания Hewllet-Packard планирует обеспечить полный доступ через интернет к библиотеке Ватикана, одному из крупнейших хранилищ знаний в мире.
Доступ для ученых к библиотеке будет бесплатным, однако сервис способен обслуживать всего лишь полторы сотни человек в день и только по предварительным заявкам. Предоставление интернет-доступа к материалам ватиканской библиотеки даст возможность ознакомиться с ними всем желающим, обеспечив при этом удобство навигации и быстрый поиск.
Для перевода в электронный формат HP предоставляет сканирующие и печатающие устройства и цифровые фотокамеры, а также разрабатывает программную часть электронной библиотеки - базу данных, каталог, поисковую систему и т.д. Доступ к уже оцифрованным материалам реализован в виде раздела на сайте Ватикана vatican.va
Ватиканская библиотека была официально основана папой Сикстом IV в XV веке, о чем им была издана особая булла (указ), но фактически сбор рукописей и их каталогизация начались намного раньше. На сегодняшний день в библиотеке находятся 8 тысяч первопечатных книг, 150 тысяч манускриптов, свыше 1 млн. более поздних изданий, 100 тысяч гравюр, 300 тысяч монет и медалей, а также огромное количество других документов.