Домен CURATOR.RU продается цена договорная Контакты:info@curator.ru


Бизнес-образование в России
Бизнес-образование в России

Контакты:

E-mail: info@curator.ru

Financial Times Российская школа в рейтинге

Старт в России. Международная программа MBA в сфере предметов роскоши и индустрии моды

MBA дистанционно

Международный стандарт МВА. Российский и американский MBA через интернет. 2 года. Поддержка продвижения карьеры и бизнеса слушателей. Зарегистрировавшимся с сайта curator.ru скидка 10% на всю стоимость обучения.


Реклама на сайте

1-я конференция «EducationMarket: Дополнительное профессиональное образование: сбыт услуг и развитие рынка».

Организатор – компания JobsMarket
30 сентября, Москва, отель «Савой»

30 сентября 2011 года состоялась первая конференция «EducationMarket: Дополнительное профессиональное образование: сбыт услуг и развитие рынка».

Организатором конференции выступила Группа проектов JobsMarket, реализующая самые передовые технологии продвижения и продаж образовательных продуктов и услуг в Интернете. 

Конференция «EducationMarket» стала первым тематическим мероприятием, посвященным эффективному продвижению программ дополнительного профессионального образования в России. 

Главная тема конференции: «Интернет в продвижении образовательных продуктов и стимулировании сбыта на рынке дополнительного образования».

Цель конференции: предоставление участникам рынка системной информации для продвижения и планирования рекламных активностей, комплексного маркетинга продукта, обсуждение вопросов выбора различных интернет-инструментов и их эффективности.

Главный акцент конференции: каналы коммуникации с конечным потребителем образовательных услуг.

Алла Носкова, генеральный директор компании JobsMarket:

«В ближайшей перспективе значительную долю образовательных услуг и продуктов образовательным учреждениям придется продавать в корпоративном сегменте и конечным потребителям на рыночных условиях. Образовательным компаниям, которые пока слабо интегрированы в рыночную экономику, придется перестраиваться, учиться выживать в условиях рынка. Выиграет тот, кто сможет быстро перестроиться и научиться зарабатывать в рыночных условиях».

Основную аудиторию конференции EducationMarket составили представители государственных и негосударственных ВУЗОВ, образовательных компаний, предоставляющих услуги дополнительного профессионального образования, из Москвы и регионов России.

В  конференции  приняли участие более 140 делегатов, которые представляли крупнейших игроков рынка дополнительного образования: Begin Group, Евразийский открытый институт, Академия МНЭПУ, МТИ, Бизнес Школа СКОЛКОВО, HOCK TRAINING, РАНХиГС при Президенте РФ, ГУ ВШЭ, Компания AVESA (кредиты на образование в ведущих бизнес-школах России и Мира), МЭСИ, МИМ ЛИНК, МГТУ им. Н.Э.Баумана и мн. др.

 

Основные темы конференции:

·       Финансирование рынка дополнительного профессионального образования

·       Тенденции развития рынка дополнительного профессионального образования

·       Особенности поведения потребителей и учет психологических факторов

·       Программы стимулирования спроса в сегменте B2C

·       Каналы доступа к целевой аудитории

·       Обзор интернет-инструментов продвижения образовательных услуг

·       Обсуждение вопросов эффективности различных каналов продвижения образовательных услуг

В центре внимания было обсуждение специфики рынка услуг дополнительного профессионального образования, программ стимулирования спроса, активаторов потребности в обучении и развитии населения. В том числе, были представлены крупнейшие в России программы стимулирования спроса на рынке дополнительного профессионального образования, разработанные  JobsMarket:

·       Конкурс грантов «Мечты сбываются»

·       Универсальный активатор карьерного роста EduMoney (EM)

Особый интерес аудитории вызвало выступление генерального директора компании JobsMarket Аллы Носковой, на тему: «Где искать клиентов и покупателей в Интернете? Каналы доступа к целевой аудитории»

В рамках конференции было проведено 2 круглых стола, посвященных обсуждению вопросов эффективности различных каналов продвижения образовательных услуг.  

Отзывы участников:

Огнева Марина, МОУ ООШ ЗАТО Александровск

Организация, форма проведения и содержание конференции - всё на высочайшем уровне. Огромное спасибо всем организаторам. Особенно хотелось бы поблагодарить Носкову Аллу Анатольевну за всестороннее и глубокое освещение вопросов рынка дополнительного профессионального образования; Козину Елену и Чирину Светлану за профессионализм и мобильность в решении всех вопросов.

Владимир Ена, руководитель проекта электронный маркетинг  Евразийский открытый институт

Отдельно стоит сказать и об объективности конференции. Несмотря на то, что она была устроена с целью презентации определенных инструментов продвижения, предлагаемых компанией JobsMarket, спикеры дали честный и полноценный обзор всех возможных способов интернет-продвижения образовательных программ.

Надеюсь, что конференция EducationMarket станет постоянным событием отрасли и ведущей профессиональной площадкой для обмена опытом.

Ясакова Анна, Руководитель проектов IHSBM

Хочу выразить свою благодарность за организацию конференции, на которой мне посчастливилось побывать 30 сентября. Очень порадовал тот факт, что все было организованно на высшем уровне, подмечены все детали. Сразу видно – работают профессионалы! Все доклады были насыщенные, информативные. Спасибо команде JobsMarket за столь удачный выбор темы мероприятия и  места проведения.

 

Организатор конференции

Группа проектов JobsMarket (компания ООО «Джобс Маркет»)

С 2005 года компания реализует интернет-проекты социальной направленности, связанные с развитием рынка труда и дополнительного профессионального образования.

Социальная миссия Группы проектов JobsMarket: дать людям возможность получить необходимые знания и навыки для роста и развития в профессиональной деятельности, повышения конкурентоспособности на рынке труда.

Проекты компании отличает выраженная социальная направленность, инновационный подход к построению продуктов для пользователей, глубокое понимание бизнес-процессов рынков, на которых работает компания.

      Смотреть все проекты компании>>>