Домен CURATOR.RU продается цена договорная Контакты:info@curator.ru


Бизнес-образование в России
Бизнес-образование в России

Контакты:

E-mail: info@curator.ru

Financial Times Российская школа в рейтинге

Старт в России. Международная программа MBA в сфере предметов роскоши и индустрии моды

MBA дистанционно

Международный стандарт МВА. Российский и американский MBA через интернет. 2 года. Поддержка продвижения карьеры и бизнеса слушателей. Зарегистрировавшимся с сайта curator.ru скидка 10% на всю стоимость обучения.


Реклама на сайте

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ: ИЛЛЮЗИЯ ИЛИ ПУТЬ К САМОРАЗВИТИЮ?

Дистанционное обучение только начинает покорять просторы Россию. Одни уверены, что такая форма обучения – новый шаг в развитии  высоких технологий, другие сомневаются в ее эффективности.  Бизнес-школы, следуя запросам слушателей,  уже начали предлагать  эту образовательную услуг тем, кто хочет  получать необходимые знания и навыки, находясь в любом месте, где есть доступ к Интернету.

    В современной  остроконкурентной рыночной среде  даже самым успешным управленцам нельзя ни на минуту прекращать процесс саморазвития, иначе тебя обойдут те, кто обладает  более  современными и актуальными знаниями и умениями. Но где взять время на повышение квалификации и дополнительное образование? Как быть тем, кто не имеет поблизости хорошей бизнес-школы?

   По мнению экспертов в области бизнес-образования,  дистанционное обучение – новый этап в развитии образовательной индустрии. Декан  Высшей школы корпоративного управления  АНХ  при Правительстве Российской Федерации, д.э.н., профессор Сергей Календжян уверен, что, даже находясь в удаленных регионах, можно получать актуальные знания от ведущих экономистов и управленцев страны. К примеру, недавно открытые в ВШКУ  курсы дистанционного обучения «Евроменеджмент: система эффективного управления» предполагают не только освоение необходимого материала по новейшим электронным учебникам и видео-лекциям, но и дают возможность участвовать в онлайн-семинарах и конференциях. Происходящее в студии ВШКУ транслируется  в региональные учебные аудитории или на личные компьютеры слушателей, которые имеют возможность обмениваться опытом и учиться у лучших преподавателей и экспертов страны, а также общаться с коллегами.

Важно и то, что слушатель, прошедший все модули программы, не покидая своего рабочего места, получает не только Сертификат Ассоциации выпускников и слушателей ВШКУ АНХ при Правительстве РФ, но и Гарцбургский диплом Академии экономики и управления, которая является немецким партнером указанных курсов  дистанционного обучения ВШКУ.

     Как отмечает Сергей Календжян, курсы дистанционного обучения сразу же привлекли к себе внимание управленцев и специалистов из различных регионов России, а также из стран СНГ. Как правило, это менеджеры среднего звена, молодые амбициозные люди, нацеленные на динамичное карьерное продвижение. Они много и напряженно работают, к тому же еще не располагают средствами и возможностями  на очное обучение в известной бизнес-школе, поэтому  такая форма обучения для них наиболее привлекательна: за короткое время и минимальные денежные средства они получают новейшие знания и технологии.

Пресс-служба ВШКУ