Домен CURATOR.RU продается цена договорная Контакты:info@curator.ru


Бизнес-образование в России
Бизнес-образование в России

Контакты:

E-mail: info@curator.ru

Financial Times Российская школа в рейтинге

Старт в России. Международная программа MBA в сфере предметов роскоши и индустрии моды

MBA дистанционно

Международный стандарт МВА. Российский и американский MBA через интернет. 2 года. Поддержка продвижения карьеры и бизнеса слушателей. Зарегистрировавшимся с сайта curator.ru скидка 10% на всю стоимость обучения.


Реклама на сайте

10 и 17 марта 2010 в МШБ состоится мастер-класс на тему "Кросскультурные коммуникации"

Содержание мастер-класса:

   Кросскультурный менеджмент – как инструмент выстраивания деловых отношений с различными национальными, региональными, профессиональными и корпоративными культурами. Условная сегментация России по слоям деловой культуры. Евразийские особенности кросскультурного поведения россиян. Экономическая трансформация и противоречивая (амбивалентная) ценностная система стран с переходной экономикой и России. Понятие кросскультурного шока: от работы и учебы за рубежом до устройства на новую работу, слияний и поглощений компаний. Три причины нарушения межкультурных коммуникаций. Типичные поведенческие ошибки при работе в незнакомой культурной среде и их воздействие на коммуникации. Деловая игра-детектив: «Поцелуй, пощечина и воровство».

   Определение культуры Герда Хофстеде и Фонс Тромпенаарса. Культура, как программирование ума и как одинаковое понимание социального значения слов. Параметры кросскультурного менеджмента и их воздействие на поведенческие и коммуникационные стереотипы и особенности. Время, как линейный вектор и спираль неизвестности. Ориентация на достижения и статус. Высокий и низкий контекст. Диффузионные и специфические культуры. Культуры универсальных и конкретных истин. Интерактивное обсуждение 16-и мини кейс-стадиз по кросскультурному менеджменту и самотестирование на кросскультурную чувствительность.

Четырехфакторная модель культуры Герда Хофстеде. Коллективизм и индивидуализм. Дистанция власти (высокая и низкая). Мужественность и женственность. Избегание неопределенности. Пятый (азиатский) фактор Хофстеде – «конфуцианский динамизм». Два ключевых параметра, определяющих базовые особенности российской модели деловой культуры и их воздействие на функции управления. Модели корпоративной культуры и позиционирование России. Обсуждение кейс-стади из журнала Гарвард бизнес ревью «Сканворд для лидера».

     Подведение итогов и три золотые правила кросскультурного менеджмента.

    Ведущий мастер-класса - Мясоедов Сергей Павлович, Ректор ИБДА АНХ при Правительстве РФ, вице-президент Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО).

 

подробнее>>

Наш сайт: www.isbfa.ru