Домен CURATOR.RU продается цена договорная Контакты:info@curator.ru


Бизнес-образование в России
Бизнес-образование в России

Контакты:

E-mail: info@curator.ru

Financial Times Российская школа в рейтинге

Старт в России. Международная программа MBA в сфере предметов роскоши и индустрии моды

MBA дистанционно

Международный стандарт МВА. Российский и американский MBA через интернет. 2 года. Поддержка продвижения карьеры и бизнеса слушателей. Зарегистрировавшимся с сайта curator.ru скидка 10% на всю стоимость обучения.


Реклама на сайте

Организация курса очно-дистанционного образования для врачей на основе сервисов Google (ТГМА)

Курс очно-дистанционного образования (ОДО) в ТГМА предоставляет врачам практического здравоохранения возможность непрерывно совершенствовать профессиональные знания и навыки, находясь при этом на большом расстоянии от наставника.

При выборе средств совместной обработки документов, планирования, проведения занятий организаторы курсов решили создать алгоритмы обучения, в которых одним из главных инструментов выступали технологии Google. Каждый ученик и наставник получил аккаунт Служб Google.
Службы Google для вашего домена

Документы Google

Сервис Документы Google используется для создания:

электронных учебных историй болезни и совместного редактирования под контролем наставника с обсуждением через Google Talk;

списка слушателей курса, их аккаунтов и номеров телефонов для лучшей координации и общения во время аудио- и видеоконференций;

списка электронных учебных историй болезней в электронные таблицы со ссылками на Документы Google;

видеосъемок пациентов и размещения видеоматериалов на YouTube либо пересылки по Gmail и последующего совместного обсуждения через Google Talk, с совместным созданием общего документа в виде консультационного заключения;

презентаций с фотоотчетами о проведении занятий и курсовых экзаменов и их совместного обсуждения;

При выборе средств совместной обработки документов, планирования, проведения занятий организаторы курсов решили создать алгоритмы обучения, в которых одним из главных инструментов выступали технологии Google.

 

Календарь Google

Сервис Календарь Google используется для создания общего календаря с целью синхронизации расписания занятий и организации консилиумов.

Этот сервис также применяется при создании и редактировании учебных планов преподавателей и доведения их до учащихся, подготовке учащимися домашних заданий и проверки их наставниками, удаленном совместном создании презентаций между клиникой в Москве и учебным центром в Твери на основе новых изучаемых технологий.

 


Сервис Карты Google применялся при создании доступных наглядных схем проезда к учебному центру и клиническим базам.

Кроме того, технологии Служб Google использовались при организации и проведении международной конференции кафедры общей и биоорганической химии ТГМА «Состояние воды в биологических и модельных системах», в частности, для подготовки к печати сборника, регистрации участников конференции, составления календаря подготовки к конференции.

Причины выбора Google

удобство хранения документов и работы с ними;

техническая простота реализации проекта;

легкость в освоении;

надежность хранения информации;

отсутствие альтернативных комплексных бесплатных сервисов, отвечающих необходимым требованиям;

возможность одновременной правки документов несколькими людьми.

Выигрыш

Использование сервисов Google оказалось незаменимым для проведения алгоритмов очно-дистанционного образования. Доступных бесплатных аналогов не обнаружено.

 

Опыт ОДО с использованием технологий Google оказался настолько успешным, что их высоко оценили в российских министерствах обороны, здравоохранения и образования, где были утверждены учебные программы с их последующим внедрением в учебную практику.