Домен CURATOR.RU продается цена договорная Контакты:info@curator.ru


Бизнес-образование в России
Бизнес-образование в России

Контакты:

E-mail: info@curator.ru

Financial Times Российская школа в рейтинге

Старт в России. Международная программа MBA в сфере предметов роскоши и индустрии моды

MBA дистанционно

Международный стандарт МВА. Российский и американский MBA через интернет. 2 года. Поддержка продвижения карьеры и бизнеса слушателей. Зарегистрировавшимся с сайта curator.ru скидка 10% на всю стоимость обучения.


Реклама на сайте

Проведение уроков географии в школе с помощью Google Планета Земля (Школа № 2030 города Москвы)

В августе 2007 года в Москве создана новая школа — «Школа будущего». Она оснащена современным оборудованием — индивидуальными и эргономичными ноутбуками, беспроводным доступом к сети интернет, цифровыми измерительными приборами, библиотекой, экспериментотеками, видео- и фотостудиями, лабораторией клетки, отдельным спортивно-оздоровительным центром.

Сентябрь 2007 года

К приезду мэра Москвы Юрия Лужкова, для проведения открытого урока, совместно с учениками собирается информация о районе, где расположена школа — район Пресня, проводится мониторинг состояния окружающей среды. По результатам работы собранные материалы, проиллюстрированные фотографиями, выкладываются в Google Планета Земля в виде меток с содержанием.

Октябрь 2007 года

После удачного первого опыта работы с программой Google Планета Земля принято решение использовать ее в качестве наглядного пособия на уроках географии, заменяя традиционные карты.

Но на уроках географии используются не только карты, но и текстовая информация. Теперь подготовка урока учителем выглядит следующим образом: материал из учебника и методически необходимая информация размещается в виде меток с содержанием на карте. Накладываются тематические слои с использованием встроенных функций в программе Google Планета Земля.

В открытом образовательном пространстве школы учитель вместе с детьми ищет информацию, открывает и изобретает. Однако задача учителя не продемонстрировать свои возможности, а научить. И научить означает не только преподнести информацию, но и научить самостоятельно искать ответы на свои вопросы.

Теперь в поиске информации используются возможности поисковой системы Google. Быстро и эффективно. С помощью Google дети с удовольствием — что очень важно — ищут ответы на вопросы учителя.

После удачного первого опыта работы с программой Google Планета Земля принято решение использовать ее в качестве наглядного пособия на уроках географии, заменяя традиционные карты.

Информационная среда «Школы будущего» обеспечивает дистанционную поддержку образовательного процесса учащихся. Ведь при подготовке домашнего задания часто приходится консультироваться. Как сделать эту часть работы на современном уровне? Многие ученики жаловались, что у них нет встроенных почтовых программ, другие — что их почту заполняет спам.

По совету учителя было решено использовать почтовую службу Gmail и такие сервисы для совместной работы как Документы и Календарь Google. Таким образом, была решена проблема совместимости различных текстовых редакторов и электронных таблиц.

Родители часто задают вопрос: где они могут увидеть результаты работы своих детей? Как организовать взаимодействие с родителями?

В феврале ученики сообщили, что фотографии, сделанные ими при выполнении заданий по экологии Москвы, теперь размещены в виде меток в программе Google Планета Земля и доступны для обозрения родителям и всем желающим!