Домен CURATOR.RU продается цена договорная Контакты:info@curator.ru


Бизнес-образование в России
Бизнес-образование в России

Контакты:

E-mail: info@curator.ru

Financial Times Российская школа в рейтинге

Старт в России. Международная программа MBA в сфере предметов роскоши и индустрии моды

MBA дистанционно

Международный стандарт МВА. Российский и американский MBA через интернет. 2 года. Поддержка продвижения карьеры и бизнеса слушателей. Зарегистрировавшимся с сайта curator.ru скидка 10% на всю стоимость обучения.


Реклама на сайте

Американцы намерены создать Всемирную электронную библиотеку

Библиотека Конгресса США объявила о проекте по созданию Всемирной цифровой библиотеки (World Digital Library). В ней предполагается разместить в цифровой форме максимально возможное число когда-либо написанных текстов на всех языках мира и сопровождающих их мультимедийных материалов. Конгресс намеревается привлекать к проекту средства частных инвесторов и книгохранилища разных стран мира.

Как известно, нечто подобное — проект Google Print — создает с прошлого года американская Интернет-компания Google, подключившая к проекту многие ведущие библиотеки США и Великобритании. Впоследствии о создании собственного подобного проекта объявила администрация Евросоюза, а недавно о планах по созданию собственной Интернет-библиотеки заявила Yahoo!, позже к ее проекту присоединилась Microsoft.

О поддержке проекта и выделении на него пожертвования в размере $3 миллионов уже объявила Google.

У представителей Библиотеки Конгресса есть принципиальные договоренности с некоторыми библиотеками стран мира, в частности, с Национальной библиотекой Египта, где хранится много исламских фундаментальных трудов.

Об этом сообщает сайт lenta.ru.