Домен CURATOR.RU продается цена договорная Контакты:info@curator.ru


Бизнес-образование в России
Бизнес-образование в России

Контакты:

E-mail: info@curator.ru

Financial Times Российская школа в рейтинге

Старт в России. Международная программа MBA в сфере предметов роскоши и индустрии моды

MBA дистанционно

Международный стандарт МВА. Российский и американский MBA через интернет. 2 года. Поддержка продвижения карьеры и бизнеса слушателей. Зарегистрировавшимся с сайта curator.ru скидка 10% на всю стоимость обучения.


Реклама на сайте

Министерство образования планирует внедрить индивидуальные программы для дистанционно обучающихся студентов и школьников

Министерство образования и науки РФ планирует перевести обучающихся дистанционно школьников и студентов на индивидуальные программы образования. Об этом накануне заявили в пресс-службе министерства.

По словам источника, «дистанционные технологии обладают большим потенциалом, который может вывести наше образование на новый уровень качества». «Мы планируем создать программы обучения для каждого студента и школьника, которые получают знания с помощью компьютера у себя дома», — сказал специалист. Предполагается, что эта система позволит ребятам не только получать обязательные знания, но даст им возможность развивать свои таланты.

Специалисты отмечают, что дистанционные технологии — незаменимый способ получения образования детьми с ограниченными физическими способностями, а также ребятами из удаленных от областных и региональных центров населенных пунктов.

В то же время эксперты Минобрнауки считают, что именно такой метод обучения позволит решить проблему нехватки квалифицированных кадров. «Обучающийся дистанционно школьник или студент сам осваивает программу, а к педагогу обращается лишь в том случае, если ему что-то непонятно», — пояснил представитель министерства.

По данным Минобрнауки, на сегодняшний день в России более ста ведущих вузов используют дистанционное образование. В стране насчитывается 124 российских и 9 международных виртуальных университетов, в ряде регионов России также проводятся дистанционные олимпиады, подготавливающие учеников к поступлению в вузы.

Об этом сообщает сайт newseducation.ru.