Домен CURATOR.RU продается цена договорная Контакты:info@curator.ru


Бизнес-образование в России
Бизнес-образование в России

Контакты:

E-mail: info@curator.ru

Financial Times Российская школа в рейтинге

Старт в России. Международная программа MBA в сфере предметов роскоши и индустрии моды

MBA дистанционно

Международный стандарт МВА. Российский и американский MBA через интернет. 2 года. Поддержка продвижения карьеры и бизнеса слушателей. Зарегистрировавшимся с сайта curator.ru скидка 10% на всю стоимость обучения.


Реклама на сайте

Все школы Новосибирска объединит единая компьютерная сеть

Компьютерная сеть на основе волоконно-оптических технологий, объединяющая все школы города, создается в Новосибирске. Об этом заявил в четверг в ходе телемоста Новосибирск-Москва на тему "Создание городской единой информационно-образовательной среды" в рамках семинара "Информационные и телекоммуникационные технологии городов России" начальник управления образования мэрии Новосибирска Геннадий Старцев.

Выступая на телемосте, он отметил, что в настоящее время в школах Новосибирска один компьютер приходится на 49 учеников, значительная часть школ имеют выход в интернет. Кроме того, по его словам, в Новосибирске созданы две базовых школы - информационный лицей N101 и школа N22, в которых можно осуществлять переподготовку педагогов.

Создание единой компьютерной сети позволит школам обмениваться информацией и педагогическими технологиями, а также облегчит проведение единого госэкзамена. При этом, сказал Г.Старцев, предполагается, что часть средств на реализацию проекта поступит в рамках ФЦП "Создание единой информационной среды в образовании", однако он не уточнил, о какой сумме идет речь.

В телемосте приняли участие представители министерства образования РФ, министерства РФ по связи и информатизации, руководителей управлений образования и директоров образовательных учреждений, новосибирских школ NN 101 и 22, а также компании "Транстелеком", обеспечивавшей техническую поддержку телемоста. Об этом сообщает сайт regions.ru.