Домен CURATOR.RU продается цена договорная Контакты:info@curator.ru


Бизнес-образование в России
Бизнес-образование в России

Контакты:

E-mail: info@curator.ru

Financial Times Российская школа в рейтинге

Старт в России. Международная программа MBA в сфере предметов роскоши и индустрии моды

MBA дистанционно

Международный стандарт МВА. Российский и американский MBA через интернет. 2 года. Поддержка продвижения карьеры и бизнеса слушателей. Зарегистрировавшимся с сайта curator.ru скидка 10% на всю стоимость обучения.


Реклама на сайте

Все больше российских студентов получают образование за рубежом

Среди московских студентов, благосостояние которых заметно повышается, становится все больше молодых людей, которые могут позволить себе заплатить за получение диплома MBA. За последние пять лет около 66 тыс. молодых россиян прошли курс обучения в Великобритании. В следующем году сюда, как ожидается, приедут учиться порядка 13,5 тыс. российских граждан, значительная часть которых будут стремиться получить МВА.

Так, в Открытом университете Великобритании (Open University) прошли курс обучения 24 тыс. российских студентов, большинство из них - в сфере бизнеса. Эту тенденцию нельзя назвать неблагоприятной, поскольку деньги российских студентов идут в британскую казну. Именно поэтому, Британский совет (правительственная организация по развитию культурных связей с зарубежными странами) получил официальную инструкцию, предписывающую содействовать увеличению числа студентов из России.

Стоит отметить, что в целом в России несколько лет назад на 10 тыс. населения приходилось около 220 студентов. За последнее время число студентов в РФ увеличилось до 400 человек на 10 тыс. населения, однако среди них лишь 190 получают бесплатное образование. В связи с этим на днях депутаты Госдумы приняли во втором чтении поправку в закон "Об образовании", сохраняющую число бесплатных учебных мест как в вузах, так и в средних профессиональных учреждениях страны.