Домен CURATOR.RU продается цена договорная Контакты:info@curator.ru


Бизнес-образование в России
Бизнес-образование в России

Контакты:

E-mail: info@curator.ru

Financial Times Российская школа в рейтинге

Старт в России. Международная программа MBA в сфере предметов роскоши и индустрии моды

MBA дистанционно

Международный стандарт МВА. Российский и американский MBA через интернет. 2 года. Поддержка продвижения карьеры и бизнеса слушателей. Зарегистрировавшимся с сайта curator.ru скидка 10% на всю стоимость обучения.


Реклама на сайте

Реформа российского образования продолжается

В новом учебном году информатику и иностранные языки начнут изучать уже со второго класса. Продолжится работа и по переходу средней школы на 12-летнее обучение.

Между тем, две трети россиян (65%) отрицательно относятся к этой идее. Противоположной точки зрения придерживаются 25% жителей РФ. Таковы данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения 21-27 августа 2002 года в 83 населенных пунктах 33 регионов страны среди 1600 россиян. Более половины россиян (55%) положительно относится к идее отмены вступительных экзаменов в вузы и поступления в них на основе единого общенационального экзамена, который сдается по окончании школы. Около трети респондентов (30%) отрицательно относятся к введению единого экзамена, 15% опрошенных затруднились дать ответ. Около половины россиян (47%) считает, что дети в современной российской школе перегружены учебой, 10% придерживаются противоположного мнения. По мнению же 30% респондентов, нагрузка на школьников нормальная.