Домен CURATOR.RU продается цена договорная Контакты:info@curator.ru


Бизнес-образование в России
Бизнес-образование в России

Контакты:

E-mail: info@curator.ru

Financial Times Российская школа в рейтинге

Старт в России. Международная программа MBA в сфере предметов роскоши и индустрии моды

MBA дистанционно

Международный стандарт МВА. Российский и американский MBA через интернет. 2 года. Поддержка продвижения карьеры и бизнеса слушателей. Зарегистрировавшимся с сайта curator.ru скидка 10% на всю стоимость обучения.


Реклама на сайте

Интернет в Китае

На Всемирном экономическом форуме, состоявшемся в конце января в Давосе, китайская делегация огласила свои далеко идущие планы, касающиеся развития телекоммуникационных технологий и IT-сферы на территории последнего крупного оплота развитого социализма.
По данным, которые огласил президент  компании China Netcom Эдвард Тянь (Edward Tian), через пять лет — к 2008 году — пользователей Интернета в Китае будет больше 100 миллионов, а число устройств, подключенных к глобальной информационной сети, достигнет и вовсе заоблачной отметки в 250 миллионов.
В своем докладе «Развитие Китая: региональные и глобальные аспекты», Тянь представил действительно впечатляющую статистику. Семь лет назад в стране было лишь несколько тысяч пользователей Интернета. Сейчас Китай, обогнав Японию, находится на втором месте после США, с показателем в 60 млн. пользователей. В 2002 году Поднебесная оказалась единственной в мире крупной страной, где рост телекоммуникационной сферы не сбавил обороты. КНР стала основным рынком сбыта для гигантов вроде Nokia, Sony Ericsson и IBM. За прошлый год темпы роста экономики Китая превысили 8%, а в нынешнем году ожидается еще более радужная картина.

На очередном съезде Коммунистической партии Китая, состоявшемся в ноябре прошлого года, правительство обсудило и утвердило политику и экономический курс страны, приоритетным направлением которых названа сфера IT. При этом речь идет не о временных целях, а о планомерном переходе от традиционной экономики на новый уровень — к системе, где информация, информационные технологии и сервисы станут неотъемлемой частью экономических отношений и одним из основных товаров.
Насколько успешно новые планы Китая воплотятся в жизнь, судить трудно, однако текущие показатели экономического роста и развития IT-сферы свидетельствуют, что планы эти — не пустой звук и, возможно, не за горами тот день, когда Соединенные Штаты останутся позади.

Источник Компьютерра